Народное такси – заказ такси в Москве, вызов по телефону +7 (495) 509-90-99
СтоимостьСервисУслугиТакси для бизнеса

Инструкция для пользователя

Жизненные обстоятельства часто бывают непредсказуемыми, поэтому человеку, ведущему активный образ жизни, всегда необходимо иметь при себе не только номер телефона такси, в адресной книжке своего мобильника, но и резервную сумму денег, хранящуюся отдельно, на случай необходимости срочной оплаты услуг такси или возникновения других непредвиденных расходов.

Большинство вызовов такси в Москве приходится на выходные и праздничные дни, поэтому в эти дни машину стоит заказывать заранее, в том числе и по причине увеличения количества и протяженности дорожных «пробок». При заказе машины постарайтесь как можно подробнее объяснить оператору дорогу, а место для встречи выбрать таким образом, чтобы оно располагалось рядом с очень заметным ориентиром, а также было свободно и удобно для остановки машины.

Один номер телефона такси хорош в том случае, если у выбранной вами службы имеются автопарки в различных частях большого города. Иначе значительное расстояние между автопарком и вашим местонахождением может обернуться длительным ожиданием машины, особенно если речь идет об уже упомянутых выходных и праздничных днях. Впрочем, запасной номер другой службы в любом случае желательно иметь в качестве резервного варианта.

При подъезде к пункту назначения вовремя берите «голосовое управление» машиной на себя. Даже очень хороший водитель не может знать наизусть все уголки лабиринта мегаполиса, а тем более – все закоулки пригородных населенных пунктов. Так что помогите водителю по мере возможностей, если вы часто бываете и хорошо ориентируетесь в той местности, в которой находится конечная точка вашего маршрута. Иногда случается что дорожные «пробки» на финальном участке маршрута таковы, что быстрее будет выйти из машины и пройти до нужного места пешком. Если это займет не более 15 минут, вряд ли стоит пренебрегать такой возможностью и задерживаться в машине.

Проблема некоторых людей заключается в том, что они не запоминают номера даже тех домов, в которых часто бывают, полагаясь на свои навыки пространственной ориентации и маршруты общественного транспорта. Но для водителя номер дома может быть важным фактором планирования оптимального маршрута поездки, особенно касательно хорошо знакомого профессиональным таксистам центра города.